Вопрос о возврате части квартплаты за непрожитые дни при срочном выезде согласно договору найма и семейным обстоятельствам

• г. Краснодар

Снимаем комнату, с хозяйкой оформляли договор найма.22 числа была произведена квартплата за месяц. Сейчас,8 числа, срочно необходимо съехать по семейным обстоятельствам (форс-мажор), уехать в другой город. Возможно ли вернуть часть средств с квартплаты за непрожитые дни, если в договоре найма указано что нужно оповестить за 30 дней до съезда?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае только с согласия наймодателя

Здравствуйте, Юлия Ивановна!

Только при наличие согласия наймодателя.