Может ли сбербанк арестовать деньги с карты (детское пособие) если задолженность по кредиту? (альфа банке брала кредит)

• г. Казань

Может ли сбербанк арестовать деньги с карты (детское поссобие) если задолженность по кредиту? (альфа банке брала кредит)

Ответы на вопрос (5):

Сообщите приставу, что это детские пособия. Принесите справку с соц.защиты. Тогда арестовывать не будут

Банк арестовать деньги не может.

Арест производит ФССП.

Если это произшло и обратили взыскание на счет, на который поступают детские пособия - пишите заявление о снятии ареста с конкретного счета с подтверждением источника поступлений денежных средств на тот счет, ссылаясь на ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Сам банк не арестует, это сделают приставы после вынесения решения суда. Однако, если Вы уведомите приставов, что на счету детские пособия, то арестовать не имеют право.

Может это делать, т.к. это предусмотрено договором. Без суда может даже.

Арестовывают приставы, поэтому надо обратиться к ним и предоставить справку, что пособия приходят на карту (тогда на них ареста не будет), Эльза.