«Возможны ли повышенные удержания с зарплаты сына, имеющего долг по алиментам и другую семью?»

• г. Уфа

Сын имеет долг по алиментам. Сейчас устроился на работу. Судебные пристава сказали, что будут снимать с карточки по 70%. И имеют ли они право снимать больше,25% (у него другая семья и ребенок)?

Ответы на вопрос (3):

В отдельных случаях исполнительного производства возможно удержание и до 70 % от дохода.

Здравствуйте.

ДА, законом предусмотрено снятие до 70 % в случае задолженности.

Вы не ту передачу смотрели - применительно к взысканию алиментов возможно удержание до 70% дохода.