Многодетние мамы в Украине сталкиваются с проблемами предоставления декретного отпуска и ограничениями по детским садам

• г. Краснодар

Я уходила в декрет по законам Украины, так как фирма ещё документы не все оформила. Я пошла в декрет на три года, а не на 1,5. В октябре 2017 мне необходимо будет выйти на работу, а ребёнка не с кем оставить, садика нет, только дошкольное, а там сказали что мы пойдём только в 2018 да и работают они с 8 до 12 дня. На работе сказали, что вплоть до увольнения за не выход во время на рабочее место. Я многодетняя мама: старшей 10,сыну 4, младшей будет в октябре 2 годика. Скажите имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о декрете до трех лет

Я уже написала заявление в 2015

по достижению 3-х лет ребенку вы обязаны выйти на работу.