Возмещение материального и морального вреда - отклоненный иск против инспектора ДПС, новый иск против Минфина и вопрос о необходимости повторной оплаты госпошлины

• г. Казань

Подавал иск на возмещения материального и морального вреда ответчиком был инспектор дпс в итоге суд вынес решение что идпс не надлежащий ответчик теперь хочу подать повторно иск уже к минфину у меня теперь чека оплаты госпошлины нет суд усебя оставил как мне быть или мне придется еще раз оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (4):

Нужно вам повторно оплачивать

Если уже есть по делу решение суда госпошлина возвращена не будет.

Да. Необходимо оплачивать, поскольку это совершенно другой иск.

Здравствуйте, Алмаз!

Придется госпошлнину оплачивать еще раз.

Но перед подачей иска еще раз посмотрите обоснование своих требований.