Может ли отец получить жилье после того, как очередь на улучшение жилищных условий подошла

• г. Краснодар

Помогите разобраться в сл ситуации. 30 лет назад моя мама стояла в очереди на улучшение жилищных условия для всей семьи (родители и два разнополых ребёнка) . К сожалению мама умерла много лет назад, но недавно с жилищной компании пришло письмо что очередь подошла. На данный момент остались отец, я и мой брат. У меня в собственности две однокомнатные квартиры. В одной зарегистрирован я и мой отец (жилая площадь 22 кВ) а в другой моей квартире зарегистрирован мой брат (жилая площадь 15 кВ). Подскажите имеет ли отец право на получения своего жилья?

Ответы на вопрос (3):

Только если в общем порядке.

Для того, чтобы возникло право на получение жилья. вашему отцу необходимо стать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, но судя по тому, что на каждого приходится более 10 кв. метров в квартире, где прописан отец, ему откажут в постановке на учет, так как превышена социальная норма.

В данной ситуации - будет отказ.