Вопрос о законности объединения маленьких групп в колледже для экономии ресурсов при наличии определенного количества часов на предмет

• г. Новосибирск

Работаю в колледже преподавателям. У нас есть две маленькие группы, на занятия они ходят одной большой группой, как бы для эконимии ресурсов. Законно ли это, если учесть, что,например, у меня в тарификации только одна группа, и на нее отведено определенное количество часов по предмету.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны оплачивать дополнительную нагрузку

Конечно нет. Для вас , как я понимаю, установлена педнагрузка только на одну группу. Оплату за "проведенные" часы в другой группе получает другой преподаватель, не удивлюсь если один из замов. Попахивает коррупцией.

В принципе это законно. т.к. количество детей в группах, установленное САНПИНами является РЕКОМЕНДУЕМЫМ.