Вопрос о включении руководства педагогической практикой в учебную тарификацию преподавателя в педагогическом колледже

• г. Лангепас

Я работаю в педагогическом колледже. Должно ли входить руководство педагогической практики в учебную тарификацию преподавателя? До этого тарификация преподавателя состояла из теоретических часов и практики студентов.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать положение об оплате труда в вашем учебном заведении. Вы вправе потребовать для ознакомления данное положение, которое есть в любом вузе.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если преподаватель в начале учебного года вышел из отпуска 4 сентября. С 1-го по 4 сентября он не провел 10 часов занятий. Эти часы надо включать в тарификацию, вычесть из тарификации или частично (1/10) вычесть из тарификации преподавателя на год?

Работаю преподавателем в колледже. В прошлом учебном году объем педагогической нагрузки составлял 900 часов, в данном учебном году 730 часов. Учебную дисциплину передали преподавателю без соответствующего специальности образования, мотивируя тем, что у меня есть ставка, а у данного преподавателя нет. Правомерны ли действия администрации?

Я работаю педагогом. В начале учебного года была составлена тарификация на весь учебный год с указанием количества часов. Теперь в связи с изменением количества студентов нам рекомендуют написать заявление о согласии на уменьшение количества часов в тарификации. Правомерно ли это?

Оплата преподавателя колледжа по педагогическом стажу?

Нужна ли переаттестация преподавателю, если педагогический стаж 30 лет?

Работаю в школе. При заключении договора не выдаётся тарификация, в договоре прописаны только общие суммы аудиторной и неаудиторной нагрузки. Попросила в бухгалтерии выдать тарификацию своей зарплаты, отказались выдать. Сказали сначала обратиться к директору за разрешением.

Вопрос: имеют ли работники бухгалтерии право отказать учителю в просьбе выдачи справки о его тарификации?

Время учебы в педагогическом институте входит в педагогический стаж для оформления льготной пенсии по педагогической выслуге или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь педагогическим работником профессионального училища. В связи с некомпетентностью администрации был раздут штат педагогических работников, а именно преподавателей русского языка. Это произошло из-за незнания точных цифр учебного времени на предметы Русский язык и Литература при составлении учебного плана. В итоге взяли ещё одного преподавателя в штат, а когда вскрылась ошибка, то всем преподавателям стало не хватать часов по тарификации, т.е. работников неполная ставка. Дополнительной педагогической работой на нагружают, не предлагают вариантов педагогической деятельности, оплачиваемой по тарификации и соответствующей специальности. Насколько это законно и какие действия предпринять работникам по защите своего права на труд в соответствии с трудовым договором и Конституцией РФ?

До поступления в педагогическое училище имеется трудовой стаж (не педагогический), входит ли период обучения в педагогическом училище в педагогический стаж, если непосредственно послепосле него осуществлялась педагогическая деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение