Украдена новая куртка у сына в школе - обратиться в полицию немедленно или подождать до завтра?

• г. Киров

У сына в школе пропала новая куртка. В этот же день у других учащихся пропали чехлы от телефонов. Полагаю, что куртку мы не найдем, вероятнее всего, куртка была украдена, также как и чехлы от телефонов у других детей. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл обратиться в полицию немедленно или следует подождать до завтра, как предложили в школе (якобы куртку взяли по ошибке и могут вернуть). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете уже обращаться. Если вернут, проверку по заявлению прекратят.

Обращайтесь сразу, вернут, хорошо

Ваше право - обратиться завтра или сегодня, действительно может кто перепутал, а может руководство поговорит с учениками и вернут куртку, просто школа не хочет проблем с полицией поэтому так посоветовали..

Решать Вам, я бы подождала..