Изучение татарского языка - можно ли отказаться от него в Республике Татарстан?

• г. Казань

Можно ли отказаться от изучения татарского языка в Республике Татарстан? Сами мы три года назад переехали из Башкирии в Татарию и ребенку тяжело дается изучение этого языка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, не можете отказаться,если это обязательный предмет.