Мы проживаем в Татарстане. Мой сын учится в техникуме. Можем ли мы отказаться от изучения татарского языка?

• г. Казань

Мы проживаем в Татарстане. Мой сын учится в техникуме. Можем ли мы отказаться от изучения татарского языка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравстуйте!

В связи с проведением в последнее время отмены обязательного изучения национальных языков и учитывая во внимание поправки к ФЗ «Об образовании в РФ», чтобы отказаться от изучения второго языка необходимо лишь подать заявление в письменной форме.