Я не собственник квартиры просто прописана обязана ли я пополам с собственником оплачивать замену электросчетчика.

• г. Краснодар

Я не собственник квартиры просто прописана обязана ли я пополам с собственником оплачивать замену электросчетчика.

Ответы на вопрос (3):

Установкой счётчиков в квартире должны заниматься собственники.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если между Вами нет договоренности, что Вы тоже участвуете в расходах.

Нет, не обязаны. Эти расходы несет только собственник жилого помещения.