Неверный график платежей по потребительскому кредиту в Сбербанке привел к просрочке и испорченной кредитной истории. Как решить проблему?

• г. Томск

3 года плачу потребительский кредит в сбербанке. В декабре 2015 сделали реструктуризацию, поменялся график платежей и сумма. Когда наступил момент платить всю сумму снова специалист банка распечатал неверный график, с суммой, которая меньше чем должна по верному графику. Оплатив 2 месяца по неверному графику и прийдя платить в августе мне было сообщено, что у меня просрочка. Так мало того, что просрочка (получилось, что я в июне и июле недоплатила по 200 руб) так информацию о просрочке передали в БКИ, соответсвенно испортив кредитную историю. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать исключения таких данных из кредитной истории, если вашей вины нет. Если откажут придётся обращаться в суд