Влияет ли знак Изобретатель СССР на статус ветерана труда - рассмотрение случая в Москве

• г. Москва

Является ли знак Изобретатель СССР основанием получения ветеран труда. В собесе просят представить два изобретения. А изобретатель ссср всего лишь значок. Дело происходит в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если есть удостоверение и постановление к знаку - то да

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! оснований при наличии значка для звания Ветерана труда точно не может быть.

Здравствуйте, Валерий!

Авторские свидетельства об отдельном изобретении или открытии не учитываются как ведомственные знаки отличия в труде, дающие основание для присвоения звания "Ветеран труда". Однако, если граждане имеют несколько авторских свидетельств (два и более) на изобретение, то они определяются как ведомственные знаки отличия в труде, дающие право на присвоение этого звания.

В соответствии с п. 5 Положения о нагрудном знаке "Изобретатель СССР" при выдаче этого нагрудного знака в авторском свидетельстве производилась отметка "Нагрудный знак выдан", которая заверялась печатью органа, выдавшего этот нагрудный знак.При наличии такой отметки авторское свидетельство следует принимать как ведомственный знак отличия в труде, учитываемый при присвоении звания "Ветеран труда".