Как назвать обжалование определения о отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

• г. Бологое

Генпрокуратура вынесла определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, указав что определение может быть обжаловано в суде. Хочу обжаловать. В случае обжалования как это будет называться частная жалоба на определение или административное исковое заявление или еще как то?

Ответы на вопрос (1):

Это будет жалоба на определение