Присужден возврат 80000, но ответчик скрывается, судебный пристав бездействует уже полтора года

• г. Москва

По исполнит листу мне присуждено возврат денег в размере 80000 ответчиком. Он скрывается. Судебный пристав не занимается моим делом вот уже полтора года.

Ответы на вопрос (3):

подайте запрос об исполнительно производстве

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на бездействие суд. пристава, к ст. суд. приставу, прокуратуру, суд.

Нина Константиновна, пишите заявление в адрес судебного пристава-исполнителя заявление о привлечении должника к административной ответственности, ограничению должнику выезд за пределы РФ, если у должника есть имущество - автомобиль, и т.п. и Вам известно об этом, пусть наложит арест и обратит взыскание. Но если Ваш должник гол, как сокол, то и пристав Вам не поможет и его нельзя за это осуждать. Т.к. если должник нигде не работает, отчислений в пенсионный фонд не производит, имущества у него нет, тогда приставу с него взять нечего, ну а если должник работает, а пристав действительно бездействует, то Вы вправе обжаловать его бездействие старшему приставу или в Суде, но в этом случае Вам потребуются доказательства. Удачи!