Возможность бывшей супруги обратиться к суду для раздела имущества после смерти бывшего мужа

• г. Москва

Ситуация:

С мужем развелись 2,5 года назад. Раздела имущества через суд не было. По обоюдному согласию автомашина была оставлена у мужа, так как и оформлена была на него. Но приобретена была в совместном браке. Срок исковой давности на раздел имущества еще не истек. В сентябре этого года бывший супруг скончался. Имеет ли право бывшая супруга завести дело о наследстве на данную автомашину после смерти бывшего мужа? Документы на машину находятся у его родственников и они их не отдадут.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться к ноариусу за выдением доли в общем имущекстве супругов при оформлении наследства. Но думаю, будет спор о праве поэтому может еобратиться в суд. Документы можно получить по апросу суда.