Нарушение при расчете коммунальных платежей - ответственность председателя дома и управляющей компании

• г. Тамбов

У меня вопрос: В квартире прописаны 2 человека, счётчиков на горячую и холодную воду в квартире нет. Председатель дома составила акт, в который включила фактически проживающих 4 человека, кто-то из жильцов подписал этот акт, (мы об этом акте ничего не знали) потом его подписал управляющий компанией и передали этот акт в теплосети. На основании этого акта расчёт по квартире идёт из расчёта на 4 человека. Правомерны ли действия: 1. Председателя дома. 2. Управляющего управл. Компании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так на каком основании проживают?

Спросить
Пожаловаться

Были прописаны 4 человека: муж, жена и 2-ое детей. Два года назад жена и ребёнок выписались из этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

начислять должны на двоих пишите заявление на перерасчёт

Спросить
Пожаловаться

В кооперативном доме в начале 2008 года планируется массовая установка счетчиков холодной и горячей воды. Председатель кооператива заявил: "В случае отказа от установки счетчиков, оплата за холодную и горячую воду будет производится с фактически проживающих людей".

ВОПРОС: Правомерно ли заявление председателя, т.к. проживающие, но не прописанные в данной квартире платят за горячую воду и холодную воду по месту прописки. Существует ли какой-то документ, на который можно сослаться, при отказе от установки счетчиков.

Комиссия во главе со старшим по дому составила акт о количестве проживающих в квартире с нарушением его формы (без указания ФИО проживающих) и в отсутствии владельца квартиры со слов соседей. На основании этого акта в счет на оплату коммунальных услуг было вписано дополнительное количество жильцов, как временно проживающие и соответственное увеличение сумм оплаты. Правомерны ли действия Управляющей компании в этом вопросе? И какое законодательство УК нарушает?

Такой вопрос. Я с женой и сыном временно живу в квартире родственников (квартира принадлежит отцу жены). В квартире никто не прописан. Сегодня пришла дама из домоуправления и составила акт о количестве проживающих. В акте указали меня, жену и ребенка. Я этот акт подписал. Имеют ли права господа из домоуправления на основании этого акта увеличить размер платежей за квартиру?

Заранее спасибо.

Председатель Тсж без нашего ведома составила акт что находилась в нашей квартире и не обнаружила у нас счетчиков на воду. Указала что прописан умная один человек а проживает 3.хотя у нас не прописан ни кто. еще сама за собственника сделала подпись в акте. Теперь водоканал прислал нам предписание в теч 3 мес установить счетчики или мы будем платить по фактически проживающим указанным в акте.

Ответ на следующий вопрос. В квартире никто не зарегистрирован, но проживали в ней 3 человека. В декабре 2015 г. был снят с учета водомер горячей воды (по истечению срока использования) и до сентября 2016 г. "Теплосеть" начисляла оплату за горячую воду исходя из нормативов на 1 человека. В сентябре 2016 г. старшая по дому составила акт о проживающих (акт составлен на 1 декабря 2015 г.) без участия и без ведома собственника квартиры, и отнесла его в Теплосеть, где сделали перерасчет с 1 декабря 2015 г. Правомерно ли сделан перерасчет потребления за горячую воду на основании акта проживающих, да и к тому же составленным задним числом? Спасибо.

Дом новостройка, при подписании акта приёма-передачи (ПП) в квартире уже были установлены счётчики на воду. В квитанциях за коммунальные услуги включали счёт за воду исходя из норм на человека, а не фактически потребляемую.

Квартира оформлена в собственность через 6 месяцев после подписания акта ПП, в это же время подписали акт о вводе в эксплуатацию квартирных счётчиков воды. С этого времени счёт за воду начисляют исходя из показаний счётчиков.

С момента подписания акта ПП в квартире никто не живёт и никто не прописан. Счётчики имеют нулевые показания потреблённой воды.

Правомерно ли включение счёта за воду в период с момента подписания акта ПП до подписания акта ввода в эксплуатацию квартирных счётчиков воды? Можно ли обжаловать эти начисления?

Я прописана в квартире одна, фактически в ней не проживаю, счетчики учета воды не стояли. Вчера узнала, что Управляющая компания на основании акта, якобы составленного советом дома начисляют мне расход воды с сентября 2012 года по факту проживающих людей, за двоих, около 10 куб. в месяц. Увидела этот акт вчера впервые, возмутилась, потребовала перерасчет, мне отказали. Из перечисленных в акте людей, знаю только одного человека, это моя соседка, показала ей копию акта, она сказала, что это не её подпись, т.е. этот липовый акт вообще подделка. Куда идти с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно отказаться от должности председателя совета многоквартирного дома. Сторонняя компания некачественно выполнила ремонт дома и настаивает (вплоть до угроз) на подписании акта приемки ремонтных работ. Акт должен подписать председатель МКД. Т.К. председатель старая женщина, она не разбирается в ремонтых работах и не может взять на себя ответственность подписать "липовый акт", т.к. описанные в акте работы не выполнены полностью. Это подлог.

В квартире прописан 1 человек. Закончился срок эксплуатации счетчика на воду. Приходил сотрудник водоканала, составила акт. Водоканал начал выставлять счет по нормативу.

На момент составления акта в квартире проживало 2 человека (не прописано, а просто временно проживало в гостях), это было отражено в акте, акт подписан жильцом. Сейчас в квартире снова проживает 1 человек, но водоканал продолжает начислять норматив на 2-х людей. Как заставить их считать на одного? На какие статьи закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение