Возможно ли для Сбербанка заблокировать дебетовые карты (зарплатную и пенсионную) при наличии просрочки по кредитам?

• г. Киров

Может ли сбербанк заблокировать дебетовые карты (зарплатную и пенсионная) если есть просрочка по кредитам? Если да то получается они оставляют человека без средств существования, разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас там и кредит и дебетовая карта,то могут так сделать.Суд им не нужен.Сами себе хозяева.В прокуратуру пишите.