При устройстве ребенка в садик в период адоптации может ли мама находится какое то время с ребенком в группе?

• г. Кызыл

Здроавствуйте! При устройстве ребенка в садик в период адоптации может ли мама находится какое то время с ребенком в группе?

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно, с согласия воспитателей

Спросить
Пожаловаться

читайте внимательно договор с садом, в типовых договорах пишут что ВСЕ ВРЕМЯ АДАПТАЦИИ ВПРАВЕ НАХОДИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ,

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует имеются ли какие либо СанПиНы (или положений/указов/распоряжений Минздрава) о том, что мама не может находиться в группе яслей с ребенком в период его адаптации? В нашем договоре с садиком в пункте МБДОУ обязуется есть подпункт 1,13 Разрешить находится в группе родителю вместе с ребенком в период адаптации по согласованию с педагогом. Но в пункте родитель имеет право есть подпункт 4,4 находится с ребенком в период его адаптации.

Оба пункта я передала дословно не сокращая и не изменяя слов. В дет. саду мне пытаются запретить нахождение с ребенком на этот период.

Скажите пожалуйста на период адаптации может ли воспитатель не разрешать оставаться с ребенком в садике и выправаживать родителей из группы?

Имеет ли право заведующий детским садом отказывать маме в возможности находиться вместе с ребенком в группе в период тяжелой адаптации?

Сегодня с утра ходили в больницу с ребёнком после этого пошли в садик я довёл ребёнка в группу помог переодеться и пошло на выход. При выходе из садика сотрудница сказала мне, что мне нельзя находится и передвигаться в садике. Можно узнать права ли она?

Здравствуйте! Могу ли я находиться со своим ребёнком в группе дет. сада во время адаптации?

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

Может ли родитель в период адаптации ребёнка в детском саду пребывать с ним в группе? И вправе ли воспитатель или администрация детского сада отказать находится в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация за непредоставление места в садике

Здравствуйте! Ребенку 1,8. Садик нам не дали. Я работаю, в декретном отпуске находится бабушка (официально). Я мама-одиночка. Бабушка не может претендовать на компенсацию, почему? С сентября она не может продолжать сидеть с ребенком, а я не могу уйти с работы, т.к. мы останемся без дохода. Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию?

Скажите имеет ли права родитель ребенка находится в группе (не в период адаптации) ,суть в том что мама одной девочки постоянно в саду, мой ребенок ее боится, я же ребенка в сад привожу к воспитателям, а там еще мамочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение