Не служи в армии, не проходил военную кафедру. Мне 32. Надо ли мне вставать на воинский учет? Надо ли получать воинский билет?

• г. Самара

Не служи в армии, не проходил военную кафедру. Мне 32. Надо ли мне вставать на воинский учет? Надо ли получать воинский билет?

Ответы на вопрос (2):

Срочную службу служить вам не придётся. А дальше решайте

До 50 лет,когда вы перестанете быть военно обязанным вам еще очсень далеко.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (действующая редакция, 2016) возлагает на вас обязанность по постановке на воинский учет Если обнаружат что вы не стоите на этом учете то вам будет штраф При постановке на воинский учет в военкомате будет решаться и вопрос выдавать ли военный билет или справку уклониста