Не служи в армии, не проходил военную кафедру. Мне 32. Надо ли мне вставать на воинский учет? Надо ли получать воинский билет?

• г. Самара

Не служи в армии, не проходил военную кафедру. Мне 32. Надо ли мне вставать на воинский учет? Надо ли получать воинский билет?

Ответы на вопрос (2):

Срочную службу служить вам не придётся. А дальше решайте

Спросить
Пожаловаться

До 50 лет,когда вы перестанете быть военно обязанным вам еще очсень далеко.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (действующая редакция, 2016) возлагает на вас обязанность по постановке на воинский учет Если обнаружат что вы не стоите на этом учете то вам будет штраф При постановке на воинский учет в военкомате будет решаться и вопрос выдавать ли военный билет или справку уклониста

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года, получил гражданство РФ,служил в советской армии звание старшина, Нужно мне вставать на воинский учёт и менять военный билет.

Я окончила медицинский, но военного билета у меня нет, мне выдали бумажку, что я не проходила военную подготовку. Обязана ли я вставать на военный учёт и получать военный билет?

Чтоб получить место в дет. саду по льготе, необходимо чтоб муж служил в армии, почему нельзя получить эту льготу если он проходил военную кафедру, на кафедре за период обучения узнали и делали больше, чем ребята, которые служили 1.5 года? Спасибо.

У меня двойное гражданство, рф и молдавии, если я прощел военную кафедру в молдове затем переехал в россию, военная кафедра молдовы катируется в россии? Если я стану на воинский учет в россии меня заберут на срочную службу либо же легализуют мою военную кафедру и в армию не заберут.

Согласно ст. 23, п. 2 (а) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" аспиранты, защитившие диссертацию, не призываются в армию.

Им даётся военный билет? Если да, то солдата запаса или офицера запаса (с учётом того, что в армии не служили и военную кафедру не проходили)?

Я закончила ВУЗ по специальности фармация в 1993 году. На военный учет не вставала, военной кафедры не было. При приеме на работу сейчас требуют встать на воинский учёт и получить военный билет. Мне 54 года. Насколько законно это требование и нужно ли мне вставать на воинский учёт?

Мой брат в этом году окончил ВУЗ в Киргизии, где прошел военную кафедру, сейчас получает военный билет. Будет делать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, не призовут ли его в армию срочником, т.к. он не служил, а прошел военную кафедру?

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч. 1 от призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Приравнивается ли прохождение военной кафедры в другом государстве к прохождению военной службы в другом государстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет. Недавно получил гражданство РФ.Родился в Молдавии. Когда сдал документы на гражданство ещё учился в Молдавии, там я прошел военную кафедру и получил военный билет. После получения паспорта меня отправили в военкомат чтоб встать на воинский учёт,сказали я подлежу ещё призыву т.к. я прошел военную кафедру а не служил в армии! Но я ведь учился и не мог служить! У меня росийский паспорт на руки но в нём прописки нет! Что делать?

Оформляю временную регистрацию на 1 год себе и ребенку Для детского сада. Лет 29, военный билет на руках. В армии не служил. На новом месте на воинский учет вставать необходимо?

Могут ли мобилизировать моего мужа если он не служил в армии и не проходил военную кафедру,,. Мой муж работает тренером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение