Обладательница медицинского образования - нужен ли мне военный билет?

• г. Москва

Я окончила медицинский, но военного билета у меня нет, мне выдали бумажку, что я не проходила военную подготовку. Обязана ли я вставать на военный учёт и получать военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я после окончания медицинского колледжа по специальности сестринское дело получать воинский билет и становиться военнообязанной, если в будущем не планирую работать в медицинских учреждениях? И какова ответственность, если не встать на военный учёт?

Закончила, медицинский колледж. Сказали что если не получу военный билет то будет штраф. Обязательно ли получать военный билет? И будет ли штраф.

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

5 лет назад заклнчила медицинский колледж, но на воинский учет так и не встала, сейчас планирую службу по контракту, но для этого необходим военный билет. Поставят ли меня на воинский учет?

Как получить военный билет? Мне 31 год на учете в военкомате не стою и не стоял по данному месту жительству. Но есть одно но у меня есть военный биилет (левый) в другом городе повестки не приходили вообще. Как поступиь в данной ситуаци.

Мне сейчас 32 года и нужен военный билет! В военкомате не разу не был и повестки не проходили! Какие проблемы у меня могут появится?

В этом году я окончила медицинский университет, следовательно являюсь военнообязанной и должна получить военный билет. В военкомате по месту постоянной регистрации сказали, что для получения военного билета я должна пройти мед. комиссию платно! Действительно ли я должна оплатить эту комиссию, ведь, насколько мне известно, мужчины проходят эту комиссию бесплатно? В течении какого времени я обязана получить военный билет? Имеется ли штраф за неесвоевременное его получение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеге 45 лет. Военного билета у него нет, есть приписное свидетельство, в котором написано, что он не годен к военной службе в мирное время. Повесток из военкомата он не получал, места жительства не менял, на работе (в государственных учреждениях) устраивало приписное. Я считаю, что ему всё же надо получать военный билет, он сомневается, что конкретно в этой ситуации ему надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение