Можно ли написать заявление об отпуске по уходу за ребенком на 12.09.2016 г. без прогула

• г. Екатеринбург

11.09.2016 ребенку исполняется 1,6 (это воскресенье - выходной). На работе писала заявление до 1,6 лет. 12.09.2016 г. выходить на работу. Могу ли я написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет 12.09.2016 г. и не работать в этот день и, соответственно, в последующие? Или нужно заранее (то есть сегодня), так как 12.09.2016 будет считаться прогулом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.заранее лучше заявление подать.

Вам выходить на работу на следующий день ,который следует за нерабочим. (ст.17 ТК РФ),только если вы не в погонах.

Вы можете выйти и написать заявление на продление отпуска по уходу до 3-х лет.

Заявление пишется за две недели. В вашем случае нужно сегодня или в понедельник написать заявление о невыходе на работу до достижения трехлетнего возраста вашего чада