Вопросы о планируемом выходе из отпуска по уходу за ребенком и составлении графика отпусков на следующий год

• г. Котлас

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе писала заявление на отпуск по уходу до 3-х лет, сейчас нам исполняется 1,6. С работы звонят и просят меня написать, когда планирую выходить, т.к. якобы им нужно составлять график отпусков на следующий год. Вопрос такой: действительно ли нужно писать, когда планируешь выходить, если до этого было написано заявление на отпуск до 3-х лет? Если да, то что это такое и для чего это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы не обязаны писать о планируемой дате выхода на работу.

для чего они делают не могу сказать а так они просить не могут по сути есть дата вашего ухода и срок по закону по истечении которого вы должны выйти на работу простая математика