Муж вырезал мои волосы - возможно ли подать иск о моральном ущербе и какие документы мне понадобятся? Может ли девятилетняя дочь быть свидетелем происшествия?

• г. Рязань

Муж отрезал мне волосы. Имею ли я право подать в суд на моральный ущерб? И какие нужны документы, и может ли 9 летняя дочь быть свидетелем того случая?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете написать заявление в полицию на мужа.

Моральный вред законом здесь не предусмотрен иск бесполезен

Нет не имеете право

А полицию вызывали, заявление писали об этом? Желательно, чтобы эти обстоятельства были зафиксированы в постановлении Участкового. Тогда вполне можно подать иск.