Как решить сложную ситуацию с сыном и внуком после смерти моего соседки?

• г. Кемерово

Описываю ситуацию моей соседки. У нее умер сын, который был в разводе с женой, но имеет сына (внука соседки). После смерти сына внук забрал себе машину отца и требует половину денег отца, которые были на счету не государственного пенсионного фонда. Как ей поступить?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, сын является одним из наслдеников отца, только вы подавайте заявления на вступление в наследство по месту открытия наследства.

нужно обратиться к нотариусу

наследники - мать и сын умершего