Право на алименты - Можно ли подать в суд на отца ребенка, поступившего в техникум?

• г. Салехард

Ребенку 18 лет, поступил в техникум на очное коммерческое отделение. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов, на его отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Алименты платятся только до 18 лет ст.80 СК РФ

После достижения ребенком возраста 18 лет выплата алиментов прекращается, независимо от того учится ребенок или нет.

Нет, не можете. Алименты выплачиваются до 18 лет. Совершеннолетний ребёнок может претендовать на получение алиментов только в том случае, если он нетрудоспособен (т.е. является инвалидом).

Здравствуйте, Наталья!

Алименты после 18 лет выплачиваются только на нетрудоспособхых нуждающихся в помощи детей.