Проблемы с получением пособия - почему собес не предоставляет справку о том, что я работаю?

• г. Тюмень

Я устроилась на работу, а дедушка (т.е мой отец) взял декрет по уходу за внучкой, в собес я предоставила все документы что отказываюсь от пособия, но на протяжении года они все равно выплаяивали мне деньги, я в свою очередь думала так и надо (т.к у меня маленькая зарплата) теперь собес мне не дает справки и том что я ничего не получаю потому что у них даже не отмечено что я работаю, а продолжаю получать пособие, хотя при этом у меня уже имеется справка которую представлял мой отец к себе на работу (что я отказываюсь от пособий) как такое может быть? И что Теперь делать? Буду ли я виновата?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Будете, деньги, поскольку теперь Вы знаете о том, что получаете их незаконно, надо вернуть

Вас заставят вернуть выплаченные Вам пособия. Если не вернете, могут возбудить уголовное дело о мошенничестве