Проблемы с получением пособия - почему собес не предоставляет справку о том, что я работаю?

• г. Тюмень

Я устроилась на работу, а дедушка (т.е мой отец) взял декрет по уходу за внучкой, в собес я предоставила все документы что отказываюсь от пособия, но на протяжении года они все равно выплаяивали мне деньги, я в свою очередь думала так и надо (т.к у меня маленькая зарплата) теперь собес мне не дает справки и том что я ничего не получаю потому что у них даже не отмечено что я работаю, а продолжаю получать пособие, хотя при этом у меня уже имеется справка которую представлял мой отец к себе на работу (что я отказываюсь от пособий) как такое может быть? И что Теперь делать? Буду ли я виновата?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Будете, деньги, поскольку теперь Вы знаете о том, что получаете их незаконно, надо вернуть

Спросить
Пожаловаться

Вас заставят вернуть выплаченные Вам пособия. Если не вернете, могут возбудить уголовное дело о мошенничестве

Спросить
Пожаловаться

Я получала пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет по месту прописки, через почту. Затем мы переехали в Дагестан, в январе прописала сб в Дагестане и в феврале я пошла в собес, чтобы мне начисляли пособия на карту и что мы поменяли прописку сообщить (мне говорили, что нужно это делать) . Меня отправили в МФЦ, там я отдала реквизиты и справку, что муж тут не получает пособия от работы. В апреле мне пришли 42 тыс, я не поняла почему и за что подумала в связи с карантином может какие то начисления.. Потому что если даже рассчитать что мне за год отправили все пособия то там не выходит сумма. (в апреле сыну год исполнился). За май пришли деньги на карту. Потом ещё за май и июнь оказывается пришли деньги и там по старой прописке на почту. Я позвонила туда в соц. защиту оказывается им ничего не сообщалось, что мы поменяли прописку и что начали получать на карту в Дагестане. Я позвонила в Дагестане, оказалось что каким то образом, когда она пожала заявку по прошлой прописке, ей ответили что такая там не числится и не получала поэтому мне начислили за весь период и выходит огромная переплата... Я должна теперь вернуть 48 тыс. Что делать?

Год назад, при разводе подала на алименты. Ничего не получаю. Ребёнку 2 года. Я безработная, соответственно на ребёнка пособий никаких уже не получаю. Слышала, что в собес можно предоставить справку о том, что я не получаю алиментов и тогда мне будут отчислять пособие на ребёнка? Так ли это?

И ещё вопрос, отец ребёнка на данный период времени находится в тюрьме. Если я подам иск о не выплате алиментов, что в этом случае ему грозит. Могут ли добавить срок? На сколько знаю, он там не работает. Соответственно и платить всё равно не сможет.

Устроена по уходу за бабушкой 80+ будет ли считаться это моим доходом при оформлении пособия на детей с 3 до 7. Папа в это период работал неофициально.

Я Бабушка была на больничном по уходу за внучкой. Работодатель потребовал от меня все справки для подтверждения родства, а пока не предоставлю, сказали больничный не оплатят. Правомерно ли это?

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет работала на одном месте, уволилась 07.09.2020 (з/п в среднем была 18000 после вычета налогов). на новую работу устроилась 05.10.2020 (з/п в среднем 20000 после вычета налогов). с 19.07.2021 ушла на больничный по беременности и родам. Получила выплаты в размере 58878, т.е. самый минимум из расчета МРОТ, т.к. в расчетный период 2021 год не входит и получается что я на новом месте работаю меньше 6 месяцев. Вопрос: должны ли для расчета пособия учесть стаж с предыдущего места работы? Работала полность официально, с "белой" з/п, справка 2 НДФЛ с предыдущего места работы есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение