Отказ от алиментов - что делать, если бывший муж отказывается выплачивать постановленные судом средства?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос:

Я подавала заявление на алименты на бывшего мужа в 2011 году, выплачивал мне он их не регулярно, а теперь мне пришло письмо от него, что он отказывается от алиментов, мативируя свой отказ тем, что якобы не получал ни каких бумаг и ни чего не подписывал, но я сама лично отвозила решение суда ему на работу., значит его там должны были ознакомить или я ошибаюсь

Р.S.Если всё дело обстоит так, тогда как мне растить его ребёнока, почему закон не на стороне матери, что мне делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исполнительный лист приставам, они сделают расчет задолженности. Если лист утерян- получайте дубликат в суде.

Софья он не может отказаться ,будет платить

Софья Артуровна, плательщик алиментов не может сам отказаться от оплаты алиментов. Если он не сменил места работы, алименты будут по прежнему поступать.