Как получить план дома и учесть права соседей при оформлении завещания на квартиру для сына с учетом прав супруги?

• г. Краснодар

Как получить план дома если соседи против мне сказали что с согласия соседей надо. И ЕЩЁ ЕСЛИ ДЕЛАЕШЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ СЫНУ ЖЕНА ТОЖЕ ИМЕЕТ НА ЭТУ КВ ПРАВО ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО СЫНУ.

Ответы на вопрос (5):

Только сыну достанется

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь к кадастровому инженеру

Спросить
Пожаловаться

нет, при дарении или получении в наследство в период брака имущество не делится..

Спросить
Пожаловаться

На получение плана дома согласие соседей не надо.

Вне зависимости от того, кому и в каком размере будет оставлено имущество по завещанию, в соответствии с правилом об обязательной доле, определенному кругу лиц все равно будет выделено имущество из наследственной массы. К этим лицам относятся: есовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (круг которых ограничен законом). Все указанные лица, вне зависимости от того, что написано в завещании, наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. В соответствии с положениями закона, эти лица получают причитающуюся им долю даже в ущерб имущественным интересам наследников по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Вы уточните пжлста. Если жена сына, то нет, на его имущество полученное по завещанию она претендовать не может, ну а если жена ваша, то да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У меня 5 квартирный дом как я могу получить план всего дома если соседи против около дома много незаконных пристроек вот я и хочу посмотреть есть они в плане дома или нет как это сделать?

Можно продать 1,2 дома без согласия соседа. Дом на 2 хозяина, свою часть дома хочу продать для этого надо согласие соседа если сосед против.

Моя бабушка хочет завещать свою трехкомнатную квартиру (квартира приватизирована, собственник - бабушка) своей дочери (моей матери) и мне в равных долях. Однако в квартире кроме бабушки прописан ее сын - мой дядя. Дядя женат вторым браком, есть дочь от первого брака (17 лет), сам он со второй женой проживает в собственном доме в Подмосковье.

Может ли дядя оспорить такое завещание?

Если же он не будет оспаривать завещание, но останется прописанным в квартире, какие в данном случае он имеет права?

Как я понимаю, он имеет право проживать в этой квартире; также без его согласия нельзя эту квартиру продать или сдать в аренду, или прописать в этой квартире кого-либо, кроме собственников таковой (или же собственники тоже должны получить его согласие на прописку?). Что еще?

Хочу сделать завещание на 1 комнатную квартиру гражданской жене (развелись). Квартира оформлена на меня, прописан только я. Есть ещё родственники: сестра, мать, отец. 1. Имеют ли право родственники претендовать на квартиру и что тогда получит жена? 2. Если распишемся вновь, квартира достанется жене или родственники тоже имеют на неё право? Спасибо!

Наследодатель оставил завещание на квартиру своему сыну от первого брака.

При этом в завещании он возложил на сына обязанность предоставить право пожизненного проживания и пользования квартирой своей жене (завещательный отказ).

При вступлении в наследство выясняется, что завещанная квартира была совместно нажитым имуществом в период брака с женой и она подала нотариусу заявление о выделение супружеской доли в данной квартире.

Теперь вероятно сын получит 1/2? И получается на этой доле может проживать жена отца, как указано в завещании?

То есть жена получит свою 1/2 и на 1/2 доли сына имеет право пользования.

Вопрос: законно ли это? Что делать сыну? Ведь он рассчитывал на всю квартиру, а теперь такая ситуация: доля с обременением? Как аннулировать право проживания жены на доле сына? Можно ли продать такую долю?

Бабушка составила новое завещание, не уничтожив предыдущее. Имеет ли предыдущее завещание силу? По последнему завещанию оставила квартиру внучке. Но есть сын и ещё двое внуков. Имеют ли они право на доли от квартиры? Или квартира полностью перейдёт внучке, как указано в завещании?

Что делать? Квартира была оформлена на тестя. Я не прописан в этой квартире. Прописаны были моя жена, мой сын. Тесть умер, наследство оставил на свою жену (Т.И.). Моя жена ходила к нотариусу узнавала про завещание, ей показали только копию завещания. По ее словам, все имущество тестя, завещано его жене (Т.И). Потом умерла моя жена, в квартире остался прописан только мой сын. Вопрос? Имеет ли мой сын какие-либо права на эту квартиру? Как и где проверить подлинность завещания и подлинность подписи? И еще, жена тестя (Т.И) сказала: "Что, вы здесь никто и ничто, когда я переоформлю эту квартиру на себя, то я вам ее буду сдавать" И сейчас я снимаю эту квартиру, и плачу за съем и за коммунальные услуги, хотя квитанции об оплате услуг приходят на тестя. Я попросил у Т.И. написать расписку о получении денег за съем квартиры, она мне в этом отказала. Есть подозрения, что завещание "левое" , и Т.И. имеет хорошие связи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема.

Соседи установили видеокамеру при входе в крыло с 4 мя квартирами.

Согласия соседей не спрашивали.

Хочу узнать законно ли это.

По мне так это ущемляет мои права и является вторжением в частную жизнь.

Хочешь защитить свою квартиру - установи камеру В КВАРТИРЕ.

Звонок почему то сделали не у своей квартиры, а на входе в крыло.

Имеют ли они право закрыть его на замок, если я как собственник соседней квартиры против?

Подошла к соседу с вопросом о новинке. В ответ говорит, что защищает свою квартиру. На мои аргументы хамит, психует.

Как можно заставить соседа убрать видеокамеру?

Реально ли это вообще? Куда обращаться?

Спасибо. С нетерпение жду ответа.

, на что жена имеет право претендовать при предъявлении завещания дочерью собственника и может ли жена прописать своих детей в эту квартиру без согласия обладателя завещания? Заранее спасибо.

Такой вопрос. Дедушка оставил завещание внучке (совершеннолетней) долю в квартире в которой собственник ещё жена. Он умер. Внучка поехала в нотариус с документами завещанием и тд, на что ей сказали, что жена имеет право забрать половину даже если есть завещание полностью на внучку. Только если жена откажется, то наследство переходит внучке. Жена умершего считает, что он при жизни решил изменить завещание и один съездил и написал внучке и жене по половине. Или есть такой закон, что даже при надписанном завещании жена имеет право претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение