Срок давности по неуплате взносов в ПФР пи ИП наступит через 3 года после закрытия ИП?

• г. Казань

За 2014 год не уплачены взносы в ПФР пи ИП. ИП закрыто в начале 2015 г. Задолженность передана суд. приставам. Подскажите, наступит ли срок давности по истечении 3 лет?

Ответы на вопрос (5):

Можно восстановить. Пока долг не погашен, он будет "висеть".

нет, если возбуждено исполнительное производство.

Нет, сроки предъявления исполнительного документа прописаны в ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исковая давность не применила, срок в 3 года не вышел и долг передали в службу судебных приставов.

Здравствуйте, Наталья!

Если исполнительное производство открыто, то "сроков давности" нет.