Что ожидает ученика, не сдавшего ГИА по математике, при прохождении повторного курса обучения?

• г. Воронеж

Ученик не сдал ГИА по математике в сентябре, а русскии сдал, он оставлен на повторныи курс обучения он изучает все предметы или только математику. И на следующии год он сдает все 4 обязательных экзамена или только математику.

Ответы на вопрос (6):

Все предметы конечно же.

Он изучает все предметы и сдает все экзамены

А есть ли официальные документы, приказ Министерства образования.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 24 апреля 2014 г. N НТ-443/08

"О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Ознакомьтесь с этим документом.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее - обучающиеся, не прошедшие ГИА), предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и в формах, устанавливаемых Порядком.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) (п. 4 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 года N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования").

Да, Ольга.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 года N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"