Что ожидает ученика, не сдавшего ГИА по математике, при прохождении повторного курса обучения?

• г. Воронеж

Ученик не сдал ГИА по математике в сентябре, а русскии сдал, он оставлен на повторныи курс обучения он изучает все предметы или только математику. И на следующии год он сдает все 4 обязательных экзамена или только математику.

Ответы на вопрос (6):

Все предметы конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Он изучает все предметы и сдает все экзамены

Спросить
Пожаловаться

А есть ли официальные документы, приказ Министерства образования.

Спросить
Пожаловаться

Письмо Министерства образования и науки РФ от 24 апреля 2014 г. N НТ-443/08

"О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Ознакомьтесь с этим документом.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее - обучающиеся, не прошедшие ГИА), предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и в формах, устанавливаемых Порядком.

Спросить
Пожаловаться

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) (п. 4 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 года N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования").

Спросить
Пожаловаться

Да, Ольга.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 2013 года N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Спросить
Пожаловаться

Ученик в 9 классе не сдал в июне ГИА, в сентябре математику не сдал, а русскии сдал,15 сентября резервныи день сдачи, он может пересдать математику или нет.

Вопрос: из за одного предмета могут университет отчислят, я студент, я все предметы сдал кроме математика. Занятию по математике и остальные не разе не пропускал. Отвечайте если сможете пожалуйста я очень об этом думаю. Математику плоха знаю.

Мой сын, ученик 11 класса уже сдал экзамен по метематике базу, в этом году он сдает профиль. Получит ли он аттестат, в случае, получения 2 за экзамен математика прфиль.

Ученик не сдал ГИА по математике в сентябре 2 числа, может ли он пересдать в резервныи день 15 сентября, если русскии 12 сентября сдал на 3

Сдала все предметы на огэ, кроме математики, если не сдать в сентябре математику, то оставляют на второй год, после прохождения повторного 9 класса, я буду сдавать ведь только математику? Или придётся все по новой пересдавать? Не смотря на то что я их сдала.

Ученик не сдал экзамен по 3-м предметам: русский, математика, обществознание. Если он сдаст экзамены в резервные дни он останется на второй год?

Сестра не сдала ОГЭ по математике, при повторном обучении она будет сдавать все экзамены или одну математику? И оценки в аттестат пойдут за этот год или за повторное обучение? И еще.. возможно ли ходить в школу только на одну математику и будет ли она считаться учеником (и получать пенсию о потере кормильца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик окончил 9 класс в 2016 году, из обязательных предметов не сдал математику, пересдавал в сентябре, снова неудачно. Оба предмета по выбору также сданы на "2". В 2017 году написали заявление на сдачу ОГЭ по математике. Должен ли он сдавать еще и предметы по выбору, ведь в 2016 году отметки по предметам по выбору не учитывались при выставлении в аттестат. Или же ему необходимо сдать еще и предметы по выбору в 2017 году?

Сын закончил 9 класс, по математике годовая оценка 3,экзамен ОГЭ по математике сдал на 4, по приказу министерства образования от 28.05.2014 года в аттестат ставится средняя оценка между годовой и результатом экзамена. Целым числом, и в соответствии с правилами округления математики, т.е. ему должны поставить 3,5-4 балла. Однако школа считает, что сын математику плохо знает и собирается в аттестат поставить 3. Правомерно ли это?

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение