У пристава сняли арест с карты на которую поступают алименты. Банк не удалил арест. Что делать, если деньги будут списаны?

• г. Пермь

У меня пристав снял арест с карты на которую поступают алимееты. Я отнесла справку в банк. День 6 и должны поступить в ближайшее время. Если банк не снимет арест то деньги будут списаны. Что делать если это произойдёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Предоставьте справку приставу

Здравствуйте! Если арест не будут снят, то они поступят на депозитный счет ГОСП. В этом случае обращаться к судебным приставам.

Через суд снять можно.

Банк не имеет права списывать деньги, если уже есть постановление судебного пристава о снятии ареста и если банк получил постановление. Кстати, почему справку, а не постановление?