Арест на счет детского пособия - как вернуть списанные деньги?

• г. Ставрополь

Долг по кредиту, наложили арест на счет куда поступают детское пособие, отнесла справку в банк от приставов чтобы сняли арест сказали в течении 10 дней снимут однако прошло 3 дня пошла в банк узнать сказали что со счета деньги списаны. Что делать и возможно ли вернуть деньги? Ведь это деньги детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.