Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребенка. У меня такой вопрос, если я выйду замуж лишат ли меня пенсии?

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребенка. У меня такой вопрос, если я выйду замуж лишат ли меня пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет не лишат Вас пенсии в случае заключения Вами брака.

Закон О страховых пенсиях

Ст.10 П.7

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.