Не получен объявительный акт и уведомление о суде - могут ли быть последствия для жены и что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Под скажите мне пожалуйста если моя жена не получила объвинительный акт и не была уведомлена о приводе в суд и не получала от суда не каких повесток её могут взять под стражу или нет что моя жена не была в суде и суд не раз переносил судебное заседание могут ли мою жену арестовать до суда или нет и в каких в случий это бывает то есть при каких обстоятельств могут мою жену взять под стражу до суда что она не была в суде по уголовному делу ведь она же обе том даже и не знала её не кто не уведомлял под скажите мне пожалуйста что в токих случий нам с женой делать и как нам быть зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно нанимать себе адвоката

Виталий Юрьевич, странный вопрос. А адвокат-то у жены есть ведь. Он почему ее не ставил в известность о судебном процессе? Даже и не знаем, что-за дело, какая статья. Да, могут и в розыск объявить. И объявили. И неправда, что суд не уведомлял. В суде все данные имеются по прописке. Всегда уведомляют. Если не живет по тому адресу, который дала в деле, то, конечно, как ее суду-то найти? Уточните. Фантастика..

Здравствуйте. Если дознание проводилось заочно, то ее должны были объявить в розыск. В таком случае обычно оформляют задержание, но мера пресечения - не обязательно арест.

Если же в нарушение подписки о невыезде она сменила место жительства, не уведомив ни дознавателя, ни суд, то скорее всего арестуют.

Удачи Вам.

моя жена не получила объвинительный акт и не была уведомлена о приводе в суд и не получала от суда не каких повесток её могут взять под стражу или нет ...она же обе том даже и не знала её не кто не уведомлял под скажите мне пожалуйста что в токих случий нам с женой делать и как нам быть зарание вам спасибо.

1.вы знаете ситуацию и используете процессуальную терминология, а ваша жена "не при делах"-не валяйте ваньку.

2.будет бегать от суда-судья закроет, если мера ответственности позволяет (полагающий срок).

3.обратитесь к своему адвокату.