Как правильно распределить зарплату сотрудникам в компании с несбалансированной долей участников?

• г. Краснодар

Мой муж с другом открыли фирму. Один вложил 70%,а другой 30%.Зарплату они так и получают, один больше, другой меньше. Но вопрос. Как они должны платить зарплату сотрудникам? На пополам? Или у кого большая доля, тот большую часть зарплаты должен вкладывать?

Ответы на вопрос (3):

Зарплату они должны платить с выручки фирмы, а оставшийся доход делить пропорционально их долям.

Анастасия ваш вопрос сформулирован не корректно, заработную плату платит организация, а не ваш муж с другом.

Уставной фонд и зарплата разные вещи. Зарплата устанавливается директором