Хотят пристроить страховку от несчастных случаев вместе с полисом ОСАГО - законно ли это и как отказаться?

• г. Рязань

В страховой компании, при оформлении полиса ОСАГО, мне "навязали" полис страхования от несчастных случаев. Аргументировали тем, что если я не соглашусь на это страхование, придется писать заявление на оформление полиса ОСАГО, рассмотрение которого будет длиться до 30 дней. Законно ли это? И можно ли как то отказаться? Если не затруднит, могли бы вы предоставить образец заявления об отказе от страховки. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите мотивированное заявление.