Необходимо ли разрешение на постройку дома после разборки и возведения нового на унаследованной земле?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у моей мамы был отец, сгорел вместе с домом, но скажу что дом в основном сгорел из нутри, а снаружи как и был, документы на дом сгорели. Так вот по наследству маме земля ну и сгоревший дом достался маме, старый дом она разобрала и построила новый, оформлять начала только и оказывается нужно разрешение на постройку дома, поавномерно ли это или нет? Нужно ли разрешение если в архиве доожны быть документы?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение нужно не только на возведение дома, но и на реконструкцию.