Незаконные изменения и отсутствие технического паспорта - проблемы с системой отопления МКД и бездействие властей

• г. Иваново

Отсутсвовал технич. Паспорт систамы отопления МКД. Несмотря на это, был произведён капремонт с ПЕРЕДЕЛКОЙ разводок тепла (прогрессивная двухтрубная была заменена на допотопную однотрубную) безграмотными ремонтниками ("шабашниками", не имеющими лицензии на работу).

В результате сейчас, после ремонта схема разводок тепла является техническим уродом. А паспорта на неё, как не было, так и нет.

Областное правительство горой защищает бракоделов. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь к эксперту

Здравствуйте!

Доказать, что ремонт был произведен неверно можно только технической экспертизой, это долго и дорого. Попробуйте обратиться в прокуратуру. Затем придется в судебном порядке требовать переделать. Как было "до", доказать сложновато, тем более не было тех. документации. Остальные собственники как всегда открестятся, УК будет препятствовать. А смету запрашивали? Сверяли? То ли сделали?

Обращайтесь в суд

Подрядчиками Рег Фонда по кап. рем-у МКД (Е.Н. Сесягина) оказались отпетые мошенники и лжецы, вдобавок - неграмотные.

Они исказили схему разводок тепловых труб до уродливого безобразия, грубо

нарушающего требования двух СНИПов. За год отправил УЙМУ писем и доказательств своей правоты. Получил в ответ десятки отписок.

так соберите все отписки и с иском суд идите