Незаконные изменения и отсутствие технического паспорта - проблемы с системой отопления МКД и бездействие властей

• г. Иваново

Отсутсвовал технич. Паспорт систамы отопления МКД. Несмотря на это, был произведён капремонт с ПЕРЕДЕЛКОЙ разводок тепла (прогрессивная двухтрубная была заменена на допотопную однотрубную) безграмотными ремонтниками ("шабашниками", не имеющими лицензии на работу).

В результате сейчас, после ремонта схема разводок тепла является техническим уродом. А паспорта на неё, как не было, так и нет.

Областное правительство горой защищает бракоделов. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь к эксперту

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Доказать, что ремонт был произведен неверно можно только технической экспертизой, это долго и дорого. Попробуйте обратиться в прокуратуру. Затем придется в судебном порядке требовать переделать. Как было "до", доказать сложновато, тем более не было тех. документации. Остальные собственники как всегда открестятся, УК будет препятствовать. А смету запрашивали? Сверяли? То ли сделали?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Подрядчиками Рег Фонда по кап. рем-у МКД (Е.Н. Сесягина) оказались отпетые мошенники и лжецы, вдобавок - неграмотные.

Они исказили схему разводок тепловых труб до уродливого безобразия, грубо

нарушающего требования двух СНИПов. За год отправил УЙМУ писем и доказательств своей правоты. Получил в ответ десятки отписок.

Спросить
Пожаловаться

так соберите все отписки и с иском суд идите

Спросить
Пожаловаться

Работал на монтаже водопровода питьевой воды для обеспечения города с 1 июля 2011 г по 10 августа 2011 г в составе бригады шабашников подрядившихся на эту работу (по сути в подмогу им тк у них не хватало 1 сварщика-по просьбе гл инженера) Закончив работу по недоделкам 15 августа свернулись с объекта МЕЖДУ ДИРЕКЦИЕЙ И ШАБАШНИКАМИ ВОЗНИК СПОР ОБ ОПЛАТЕ (Директор сильно урезал смету) В итоге ихние (шабашников) выплаты в месяц составили по 12000 руб на каждого Мне же в обмен за зарплату предложили написать административный на весь срок те с 1 июля по 15 августа, Произвол!

Я - истец к ТСЖ (протекала крыша). Решение суда по ремонту кровли выполнено нанятыми ТСЖ "шабашниками". Теперь судебный пристав наседает, просит приехать и написать какое-то заявление, что я никаких претензий к ТСЖ не имею. Дождей не было, протечки не проверить. Как правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение