Бабушка ветеран войны не может получить сертификат на жилье из-за смены фамилии и выхода замуж - что делать?
₽ VIP

• г. Чита

Моя бабушка прожила в браке с дедушкой 38 лет, имеют пятеро детей, после смерти деда, вышла замуж, сменила фамилию, сейчас она вдова. Первый муж (дедушка), участник войны, бабушка ветеран войны, работала в тылу, неужели по той причине, что после смерти деда, бабушка выходила замуж и меняла фамилию, она теперь не имеет права получить сертификат на жилье, ведь в крайнем случае, она снова может взять фамилию первого мужа, если все дело в фамилии, собрать нужные документы, поднять архивы, подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Наташа!

Дело не в фамилии :(

Льготы предоставляются только не вступавшим в повторный брак вдовам

Такие у нас законы...:(

АБ