Права инвалида 1 группы - могут ли судебные приставы обратиться к всей пенсии, лишив инвалида средств на питание и лекарства?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 1 группы-имеют ли право судебные приставы наложить арест на всю мою пенсию и не оставить мне денег даже на питание и лекарства?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте,обращайтесь в суд и просите взыскивать не более 25% от пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Вы должны обратиться с жалобой старшему приставу - исполнителю, часть денег Вам вернут.

Это не правомерно, обращайтесь к приставам и требуйте устранить допущенные нарушения.

Жалобу судебным приставам, чтобы вернули излишне взыскание деньги и укажите что счет для зачисления пенсии. И это вы были обязаны их уведомить какие у вас есть доходы, а не они вас

Если карта еще в аресте надо получить справку в пенсионном фонде о том, что пенсия зачисляется на эту карту, с этой справкой едите к приставам, арест с карты обязаны снять и отправить требование о списании 50% пенсии в пенсионном фонде

Так меня даже в курс дела никто не ввел а забрали всю пенсию сразу и теперь живи как хочешь!