Брат избил меня, написала заявление, ходила в суд. мед.экспертизу, дело передано в следственный комитет, что грозит брату?

• г. Чебоксары

Брат избил меня, написала заявление, ходила в суд. мед.экспертизу, дело передано в следственный комитет, что грозит брату?

Ответы на вопрос (4):

Елена зависит от степени тяжести причиненных вам травм

Уголовная ответственность в зависимости от тяжести вреда здоровью

Здравствуйте. А почему в Следственный комитет? Кто-то из Вас служит в полиции или в каком-то из других правоохранительных органов?

В отношении граждан, не имеющих особого статуса, Следственный комитет России расследует дела только по ч.4 ст.111 УК РФ, т.е. если тяжкий вред здоровью повлек смерть. Но Вы же живы.

Все зависит от статьи, по которой будет квалифицировано деяние, в том числе от тяжести вреда здоровью, т.е. будет ли это ст.318 УК РФ или же ст. 317 УК РФ.

Чтобы ответить конкретнее, требуется больше информации.

Удачи Вам.

штраф ему грозит, если легкая тяжесть административка. Если средней и тяжелой но в первые - возможно тоже адм пр. Но и уголовное могут. Декриминизация.