Вообще юрист ип должен мне в знак подтверждения оплаты чек выдать или что и должна ли быть у него обязательно ккм?

• г. Москва

Я хочу заключить договор с юристом ип, как к специалисту у меня к нему нет претензий, но с оплатой я немного не разобралась. Вообще юрист ип должен мне в знак подтверждения оплаты чек выдать или что и должна ли быть у него обязательно ккм? или каким документом должна подтверждаться оплата?

Заранее большое Вам спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (3):

Либо чек, либо второй экземпляр договора который Вы с ним заключите

Спросить
Пожаловаться

Договор + БСО. ККМ необязательна

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна Михайловна !

Как правило юристы, которые оказывают юридические услуги как

Индивидуальные предприниматели, сокращённо ИП, не пользуются

ККМ, а имеют квитанции. И поэтому Вам нужно попросить у этого ИП,

который оказал Вам юридические услуги квитанцию и конечно надо

всегда с юристами и (или) адвокатами з аключать в 2-х экземплярах

договор на оказание юридических услуг, в котором ОСОБОЕ внима-

ние следует уделять предмету договору и условиям об оплате выпол-

еннной работы юристом или адвокатом. Юристы и адвокаты должны

получать от своих клиентов за КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ, а не за при-

сутствие в суде или ещё где-то.

Квитанция и договор необходимы будут для взыскания судебных

издержек в судебном процессе.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заключить договор с юристом ип, как к специалисту у меня к нему нет претензий, но с оплатой я немного не разобралась. Вообще юрист ип должен мне в знак подтверждения оплаты чек выдать или что и должна ли быть у него обязательно ккм? или каким документом должна подтверждаться оплата? Мне он просто расписку написал.

Заранее большое спасибо. До свидания.

Скажите должен ли он выдать мне чек об оплате его услуг или единственное подтверждение это договор и сумма прописанная там?

Заранее спасибо. До свидания.

орден и в чем разница если и то и то может?

Заранее большое спасибо.

Как составить трудовой договор при приеме работника с почасовой оплатой труда? Что в нем обязательно должно быть отражено, относительно оплаты и учета рабочего времени? Можно ли принимать на почасовую оплату лифтёров?

Я обратилась к юристу для составления договора купли продажи, он требует оплату, могу ли я попросить у него квитанцию или иное подтверждение оплаты!? И в случаи отказа, могу ли я отказать в оплате, до момента предоставления подтверждение оплаты?

Родственник собирается подать исковое заявление в суд и включить в него оплату услуг юриста. Составлен договор об оказании этих услуг и расписка в получении денег юристом. Приложения этих документов достаточно для рассмотрения дела в суде? Или обязательно предоставление квитанции об оплате денег юристу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ в суде должен подтверждать то, что иск мне составлял юрист ИП? Договор, приходник или чек? Чек ККМ мне вообще не выдали, это неправильно или юрист ип имеет право и не выдавать его?

Большое спасибо.

В таком случае, если Вас все устраивает. Вы оплачиваете комиссию в размере 1 % за перевод денежных средств на Qiwi номер/счет QIWI 9264468450 (не номер моб. телефона), (оплату можно произвести через киви терминал, через салон Евросети или Связного) или на банковскую карту QIWI банка VISA 4693 9573 0995 9653 (оплату можно произвести через Сбер банк онлайн, Альфа банк, ВТБ или через салон Евросети или Связного), как Вам будет удобно. Убедительно прошу Вас сохранить и прислать мне чек об оплате или зафиксируйте точное время оплаты. Оплата комиссии производится Вами однократно, перед заключением договора и непосредственно перед тем, как я высылаю Вам займ. После подтверждения от Вас оплаты, в течении 2 ух часов я еду в банк делать Вам перевод. Оригинал договора Вы получаете заказным письмом по указанному Вами адресу регистрации (фактический адрес) и на Вашу эл. почту от нотариуса. Ставите свою подпись, копию присылаете обратно мне. С этого момента договор вступает в силу. Укажите дату и время оплаты Вами комиссии за перевод, т.к. мне нужно знать, когда начинать подготовку документов. Жду Вашего ответа.

Следственный комитет просит предоставить квитанцию об оплате юридических услуг, но с юристом у меня был составлен только договор и выплачены ему деньги. У юоиста ко мне претензий по оплате нет. Обязан ли он был выдать мне чек (расписку или квитанию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение