Вообще юрист ип должен мне в знак подтверждения оплаты чек выдать или что и должна ли быть у него обязательно ккм?

• г. Москва

Я хочу заключить договор с юристом ип, как к специалисту у меня к нему нет претензий, но с оплатой я немного не разобралась. Вообще юрист ип должен мне в знак подтверждения оплаты чек выдать или что и должна ли быть у него обязательно ккм? или каким документом должна подтверждаться оплата?

Заранее большое Вам спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (3):

Либо чек, либо второй экземпляр договора который Вы с ним заключите

Договор + БСО. ККМ необязательна

С уважением

Здравствуйте Анна Михайловна !

Как правило юристы, которые оказывают юридические услуги как

Индивидуальные предприниматели, сокращённо ИП, не пользуются

ККМ, а имеют квитанции. И поэтому Вам нужно попросить у этого ИП,

который оказал Вам юридические услуги квитанцию и конечно надо

всегда с юристами и (или) адвокатами з аключать в 2-х экземплярах

договор на оказание юридических услуг, в котором ОСОБОЕ внима-

ние следует уделять предмету договору и условиям об оплате выпол-

еннной работы юристом или адвокатом. Юристы и адвокаты должны

получать от своих клиентов за КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ, а не за при-

сутствие в суде или ещё где-то.

Квитанция и договор необходимы будут для взыскания судебных

издержек в судебном процессе.

Удачи Вам.