Следственный комитет требует квитанцию об оплате юридических услуг, но договор и выплата денег были совершены без выдачи чека - нужна ли он?

• г. Котлас

Следственный комитет просит предоставить квитанцию об оплате юридических услуг, но с юристом у меня был составлен только договор и выплачены ему деньги. У юоиста ко мне претензий по оплате нет. Обязан ли он был выдать мне чек (расписку или квитанию)?

Ответы на вопрос (2):

Если заключен договор, о должен быть документ об оплате услуг- или этот договор недействительный, так как не было оплаты.

Уважаемая Елена, г.Котлас !

Будет вполне достаточно для подтверждения оплаты оказанных юридических услуг, если на вашем экземпляре договора ваш юрист напишет, что по данному договору оказания юридических услуг оплату в размере ... руб. получил и поставит свою расшифрованную подпись и дату.

В таком виде ВСЕ Суды принимают данные доказательства в качестве оплаты юридических услуг.

В моей юридической практике НЕ было ещё НИ одного случая, чтобы Суд НЕ принял их в качестве доказательств.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2012г

14:31 моск.