Что делать, если не оплачиваешь кредит в течение 5 лет и коллекторы грозят отбрать детей через опеку?

• г. Москва

Не оплачиваю кредит в течении 5 лет. я не работаю. У меня 5 детей. Сегодня позвонили коллекторы. Пригрозили что через опеку отберут детей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Никто у вас детей отбирать не будет. Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, истёк срок исковой давности

Здравствуйте! Пригрозите коллекторам обращением в полицию за угрозы. Можете уже не оплачивать кредит, так как срок обращения банка в суд истек, срок исковой давности составляет 3 года (ст.198, 200 ГК РФ)

Воспитывать детей дальше и быть в будущем внимательней при кредитовании, но коллекторов написать заявление в полицию с указанием конкретных фактов угроз в Ваш адрес. А с долгом надо решать законным способом, могу помочь, имеется судебная практика. Обращайтесь. Опека детей "не отбирает", это происходит исключительно по решению суда и на очень веских основаниях. Не уплата кредита таковыми не являются, главное исполнять свои родительские обязанности.