Что будет если шантажируют через скайп, был вир и в конце сказали что ей 14 лет.

• г. Самара

Что будет если шантажируют через скайп, был вирт и в конце сказали что ей 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Пригрозите, что обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Ну, не факт, что 14 лет. А зачем ерундой заниматься в интернете? Теперь придется разбираться. Либо не обращайте внимания на шантаж или пригрозите полицией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в ситуации нужно разбираться. Может грозить уголовная ответственность и вам и несовершеннолетнему лицу (а возможно и совершеннолетнему) за шантаж и т.д. Обратитесь к адвокату по факту возбужденного уголовного дела. В двух словах вам не поможешь.

Спросить
Пожаловаться

Я стал жертвой интернет развода по скайпу. Сейчас у меня вымогают денежные средства якобы за растление малолетней, угрожают выложить видео в соцсети и правоохранительным органам. Инициатором была девушка. Меня интересует что мне за это может быть? Спасибо!

Меня шантажируют, девушка предложила вирт в скайпе, после чего сказала что если не заплатить разошлет видео друщьям.

Меня пытаются шантажировать интимной перепиской (вирт в Скайпе). Что мне делать?

Такая ситуация. Познакомились с девушкой в контакте, далее перешли в скайп, она предложила заняться виртом. После пяти минут, она сбросила сказав что перезвонит сейчас. Перезвонила в итоге через несколько минут, и включила видео со мной. То есть она записала меня на видео интимного характера. Начала угрожать что разошлёт всем друзьям если не кину ей на киви кошелёк 12.500 рублей. Вариант удалиться с контакта не катит, так как ссылки всех друзей она сохранила. Я позвонил в полицию, поехал туда, написал заявление, мне там сказали что со мной свяжутся в течении трёх дней. Знакомый, бывший полицейский сказал, что полиция даже не будет этим заниматься и её не найдут. В итоге я ей закинул 12.500 и она сказала что ей нужно ещё 7.500 и расход. Пришлось кинуть. После получения денег, она написала что удалила видео и все. Я позвонил в офис киви кошелька, объяснил им что это мошенники. Они сказали что за последние месяцы, и даже за сегодня, ей много кто перечисляет деньги. Сказали что свяжутся со мной через три дня. Я боюсь того что она не удалила, и через некоторое время, она опять может меня шантажировать. Как быть? Хотелось бы найти её и удалить все видеозаписи с её компьютера. Но я бы не хотел чтобы она поняла что это именно я, мало ли это не один человек, а группа мошенников, и не она, а кто другой может потом это все вылить в интернет, так же хотелось бы вернуть свои деньги. Подскажите как быть? Возможно ли её найти? Не потрачу ли я ещё больше денег на услуги адвокатов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение