Шантаж виртуальным мошенником - Как найти и удалить компрометирующее видео?

• г. Москва

Такая ситуация. Познакомились с девушкой в контакте, далее перешли в скайп, она предложила заняться виртом. После пяти минут, она сбросила сказав что перезвонит сейчас. Перезвонила в итоге через несколько минут, и включила видео со мной. То есть она записала меня на видео интимного характера. Начала угрожать что разошлёт всем друзьям если не кину ей на киви кошелёк 12.500 рублей. Вариант удалиться с контакта не катит, так как ссылки всех друзей она сохранила. Я позвонил в полицию, поехал туда, написал заявление, мне там сказали что со мной свяжутся в течении трёх дней. Знакомый, бывший полицейский сказал, что полиция даже не будет этим заниматься и её не найдут. В итоге я ей закинул 12.500 и она сказала что ей нужно ещё 7.500 и расход. Пришлось кинуть. После получения денег, она написала что удалила видео и все. Я позвонил в офис киви кошелька, объяснил им что это мошенники. Они сказали что за последние месяцы, и даже за сегодня, ей много кто перечисляет деньги. Сказали что свяжутся со мной через три дня. Я боюсь того что она не удалила, и через некоторое время, она опять может меня шантажировать. Как быть? Хотелось бы найти её и удалить все видеозаписи с её компьютера. Но я бы не хотел чтобы она поняла что это именно я, мало ли это не один человек, а группа мошенников, и не она, а кто другой может потом это все вылить в интернет, так же хотелось бы вернуть свои деньги. Подскажите как быть? Возможно ли её найти? Не потрачу ли я ещё больше денег на услуги адвокатов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Розыск таких лиц обязанность полиции. Вы попали в один из распространенных видов мошенничества. Эта не один человек , а целая сеть . Не потратив деньги на Вашего адвоката найти этих лиц, удалить записи и вернуть свои деньги вряд ли получится, выбирать Вам. Но в полиции нужно настаивать о возбуждении уголовного дела. Самоуправством заниматься нельзя.