Как разделить имущество и долги в браке - советы и возможная правовая база

• г. Москва

Жена подала в суд о разделе совместно нажитого имущества, но долговые обязательства полученные, ее мужем, во время брака, она не хочет признавать общим долгом, а хочет поделить только имущество, а долги признать только за мужем в 100 %, что бы не обратить взыскание на их имущество, приобретенное в браке. Что Вы посоветуете? И На какую статью опереться?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вам уже посоветовали читайте ответы. если докажете что долги потратили на общее хозяйство. то их разделят и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте встречное исковое заявление о разделе совместно нажитых долгов.

33-39 ск РФ- все что нажито в браке делится поровну и имущество и долги

Здравствуйте!

Если кредиты были взяты на нужды семьи, муж вправе требовать их раздела, но должен доказать их использование именно на семейные нужды..

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 марта 2016 г. N 75-КГ15-12

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤