Наследник подал иск на восстановление срока вступления в наследство, суд восстановил срок, но ограничений на бесконечный срок нет - правда или миф?

• г. Калуга

Наследник вовремя не вступил в наследство по завещанию и подал в суд иск на восстановление срока вступления в наследство. По решению суда срок вступления в наследство восстановлен. Но как пояснил судья, этот срок бесконечный! Неужели нет каких-либо ограничений в сроках вступления в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Если вы наследник по закону. то срочно обжалуйте решение суда. в апелляции.

Еще не все потеряно.

Наследство на недвижимость составлено на сына и внучку. Сын вовремя вступил в наследство, а внучка срок вступления в наследство пропустила и подала в суд иск на восстановление срока вступления в наследство. Суд вынес решения о продлении срока вступления в наследство, но на какой конкретно срок не уточняется. Правомерно ли такое решение суда и какова вероятность, что при подаче апелляции на отказ или уточнения срока вступления в наследство будет решение суда изменено?

Сергей все правильно суд сделал вступайте в наследство

Решение суда правомерно.В апелляции шансов отменить решение нет.

Здравствуйте!

Правомерно. Мало вероятно.

УДАЧИ ВАМ.

Щансы есть всегда. Надо биться до конца , чтобы потом не жалеть. Обязательно подавайте жалобу.Ссылайтесь на неуважительность причин пропуска срока.